Вопросы о законности увольнения во время беременности и требования оплатить недостачу - Что делать?
Вопрос 1. Я работала на почте начальником отделения. В октябре я писала заявление на увольнение по собственному желанию на 2 ноября, так как я должна была здать отделение, в тот момент я находилась на 3 месяце беременности. 29 октября меня ложат в больницу на сохранение, а 30 составлен уже приказ о моем увольнении. Имели ли они право меня увольть так как я находилась в больнице? Вопрос 2. 30 числа проходила передача отделения без меня, так как я находилась в больнице, и моего присутствия ни подписи о трм что я сдала отделение нет меня просто уволили. Там выявили недостачу. Я ее оплатила. Сейчас там опять что то у них не сходится, опять какая то недостача якобы это еще мои долги и они требуют чтоб я оплачивала. Грозяится подать в суд. Должна ли я оплачивать эти недостачи если я понятия не имею как проходила пересдача отделения?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1.Имели право уволить,т.к. заявление -по собственному желанию.Работодатель не имеет права задерживать.
2.Нет,не должны,т.к.не принимали участие в ревизии.
Вы мне очень помогли, спасибо!