Есть ли вообще такое понятие "договор передачи", и в чем его сущность?
У меня такой вопрос: является ли "Договор передачи автомобиля" и паспорт транспортного средства документами на право собственности. Есть ли вообще такое понятие "договор передачи", и в чем его сущность? Спасибо.
Уважаемый Роман!
Если из сущности отношений по Вашему договору следует, что автомобиль был передан в собственность безвозмездно, то это договор дарения. Если он был передан в распоряжение без перехода права собственности, то это договор безвозмездного пользования.
Чтобы узнать, предполагает Ваш договор, надо читать его условия, а не название.
С уважением,