Если у одного из двух собственников квартиры есть жена (второй собственник), дочь, сын (у которого тоже, в свою очередь
Если у одного из двух собственников квартиры есть жена (второй собственник), дочь, сын (у которого тоже, в свою очередь, есть двое сыновей), могут ли эти внуки претендовать на какую-либо долю от квартиры в случае смерти дедушки?
Уважаемая Виктория!
В случае смерти лица его долю наследуют его дети, супруг и родители - наследники первой очереди. Внуки наследуют по праву представления. В случае, если до момента вступления в наследство сын наследодателя умер - его доля в наследственном имуществе наследуется его детьми (внуками наследодателя).
С уважением, Щербакова Екатерина.