Значит ли это, что в исковом заявлении я должна выставить требование о выделении мне 3/10 доли?
Уважаемая Наталья,
Здесь важно узнать является ли эта квартира вашей совместной собственностью, на какие и чье деньги она приобреталась.
Если это окажеться совместной собственностью, то в соответствии с Семейным кодесом РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
В любом случае нужно смотреть все документы, чтобы делать какие-либо выводы или прогнозы.Если Вам самим сложно самостоятельно вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.
Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.