Заголовок - Требование истца о возмещении расходов за сломанный информационный щит - основания по закону и постановлениям пленума
Вопрос почти не содержит значимой информации - какого характера договорные отношения были между сторонами, каким образом "истец требует" - в суд обратился?
Если обратился, то нужно получить в суде иск, изучить его + договор (видимо, аренды рекламного места) и тогда станет понятно, как действовать.
Уважаемый Эрнст !
Что бы разъяснить Вам этот юридический вопрос, юристу нужно самому ознакомиться с условиями указанного вами договора. Вы можете сканировать этот договор или сделать фотокопию с него и предоставить юристу для юридического заключения. После чего Вам юрист уже более объективно сможет разъяснить этот вопрос.
Это детективы могут строить версии, домыслы и т.д., а юристы работают с полной информацией и с конкретными документами.
Удачи Вам.