Какие нормы законодательства применяются при обращении юридического лица с претензией о некачественном ремонте автомобиля в автосервисе?

Если в автосервисе ремонтируется автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, то в случае некачественного оказания услуг, юридическое лицо обращается с претензией на основании какого закона - закона о защите прав потребителей или гражданского кодекса (оказание возмездных услуг). На какие нормы нужно ссылаться?
Лучший ответ

Вы обращаетесь в суд на основании Гражданского кодекса - не качественное оказание услуг

Спасибо за ответ!

ссылайтесь на Гражданский кодекс РФ и условия договора (если он заключался)

Спасибо за ответ!