Не являюсь ли я автоматически членом СНТ, если оформила покупку дачи через ФРС? Требуется ли написать заявление о выходе из СНТ?
Я купила дачу у предыдущего собственника, он был членом СНТ. Оформляли сделку в ФРС, а не в СНТ, т.к. все в собственности. Считаюсь ли я членом СНТ автоматически? Надо ли мне писать заявление в СНТ о выходе из него, если я о вступлении не писала? Спасибо!
Екатерина, членом СНТ Вы автоматически не становитесь, поскольку прием в члены - исключительная прерогатива общего собрания СНТ и делается это только по Вашему личному письменному заявлению.
Соответственно, писать заявление о выходе не надо.
На данный момент ваш правовой статус - лицо, ведущее садоводство в индивидуальном порядке (ст. 8 ФЗ №66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан). Этот статус не освобождает Вас от оплаты использования общего имущества (дорог, коммуникация и пр.)