Скажите пожалуйста предусматривает ли закон убольшить срок если я будучи лишен.
Скажите пожалуйста предусматривает ли закон убольшить срок если я будучи лишон прав управления авто попался за упровлением авто.
Здравствуйте! "Убольшить" срок исключено. К Вам будут применены дополнительные меры, в данном случае это п. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях