Отменили заочное решение и назначено новое заседание суда - как написать ходатайство об упущении сроков исковой давности в ситуации с коллекторским агентством
У меня отменили заочное решение. Через неделю назначили суд. ситуация: коллекторское агентство взыскивает задолженность по даааавнему кредиту. Мне нужно написать ходатайство об упущении сроков исковой давности.
Таки и пишите, прошу отказать им так как срок давности взыскания истек.
Алексей ,да вам необходимо грамотно составить возражения в которых и указать по поводу сроков исковой давности и приобщить их к материалам гражданского дела.
Если необходима помощь в составлении возражений, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в остканированном виде решение суда, все составим с учетом именно ваших обстоятельств дела.
Такое ходатайство можно заявить в судебном заседании и устно. Хотя подстраховаться - лишним не будет: "прошу отказать в удовлетворении иска в связи с пропуском истцом срока исковой давности"