Правовой статус и эксплуатация теплотрассы в частном секторе - вопросы оформления собственности и соответствия нормам законодательства
В частном секторе в конце 50-х годов силами собственников домов, с разрешение Теплосетей, построена теплотрасса, которая нигде на балансе не стоит и эксплуатируется за счет средств собственников частных домов. Подскажите необходимо ли оформление права собственности на данный объект недвижимости и как это сделать? Подпадают ли действия собственников домов по эксплуатации данной теплотрассы под нормы законов, касающихся ТСЖ?
Татьяна, теплотрассу как объект недвижимости зарегистрировать нельзя. Вам с документами надо бы подойти на очную консультацию. Не понятно вообще в чем проблема.