Проблема выбора участка для строительства тепличного комплекса - пересогласование целевого назначения и обеспечение разрешения на строительство
Два года назад на юр. лицо был оформлен участок в аренду, был сделан выбор участка и присвоение адреса. Во всех документах фигкрирует целевое назначение участка: под строительство тепличного комплекса. После регистрации в рег палате был заказан проект строительства и получены точки подключения. С готовым проектом пошли комитет градостроительной политики за разрешением на строительство, но получили отказ, так как данная зона где располагается участок предназначена для комунально складской деятельности и размещение теплиц не предусмотренно. Вопрос: как быть, толи всё менять и называть теплицы складами а после перевода в собственность менять на теплицы или получать разрешение в судебном порядке? С одной стороны выделили участок под строительство и земельный комитет и градополитики для строительства тепличного комплекса, а по факту строить нельзя... платится аренда, затраты на проект, а использовать по назначению нельзя.
Доброго времени суток!
Вряд ли обойдетесь без суда. Строить складские помещения, потом переоборудовать в теплицы-незаконно. Проверки, согласования, прочие процедуры-не пройдет.