Возможно ли получение гражданства России по упрощенной схеме для брата иностранца, если их отец и брат уже являются гражданами России и имеют родственников, рожденных в РФ?
Здравствуйте, Сухель! Ваш брат имеет право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 Федерального закона, если указанные граждане и лица: имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.