Оформление наследства на приватизированную квартиру после смерти матери - советы сыну
Обращайтесь к нотариусу и оформляйте наследство, оставшееся после мамы.
Может быть у папы есть право на совместно нажитое имущество с мамой. В этом случае Вы получите в собственность только долю мамы.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу.
вам нужно обязательно с заявлением о принятии наследства обратиться к нотариусу . Если отец пенсионер (нетрудоспособный ), то он тоже наследует небольшую обязательную долю в наследстве. Желательно вам обратиться к адвокату очно в вашем городе.
Вам необходимо обратиться к нотариусу. если отец не инвалид и не пенсионер, то он прав на наследство не имеет, если инвалид или пенсионер, то он имеет право на обязательную долю.