Несправедливое решение судьи - что делать и как обжаловать?
Судья прислала мне по почте определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, хотя я на два заседания писала заявления о рассмотрении дела в мое отсутствие - одно имеется в деле, другое выкинули. Однако, написано, что я (истец) якобы два раза не явилась на заседание по вторичному вызову - судья просто решила закрыть дело.
Не подскажете, сколько времени дается на обжалования данного определения после его получения мною? В статье 223 ГПК об этом не сказано.
Можете обжаловать в любой срок. Но только надо доказывать. что пропустили заседания по уважительным причинам, например, не получили повестку. Иногда бывает проще подать снова иск. Если конечно у вас не связано со сроком, который вы можете пропустить.
Определение может быть обжаловано в течение 15 дней с момента вынесения.
Маша, советую вам обжаловать вынесенное определение, подав частную жалобу.
Частная жалоба подается в течении 15 дней.
Если необходима помощь в составлении частной жалобы, пишите и высылайте в остканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию определения, все составим, с учетом именно ваших обстоятельств дела.