Могут ли судебные приставы конфисковать имущество, не принадлежащее должнику, на основании доказательств о его непринадлежности?
Имеют ли право судебные приставы изымать из квартиры имущество не принадлежащее должнику, если есть доказательства (чеки и т.д.), что имущество было приобретено не им?
Лучший ответ
Ангелина, по закону, взыскание может быть обращено только на имущество должника. Однако не всегда приставами соблюдаются права совместно проживающих с должником граждан в отношении установления принадлежности имущества.
Если было изъято имущество, не принадлежащее должнику, необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с указанного имущества, представив доказательства своего права собственности на эти вещи.
Спасибо за ответ!