Как восстановить свидетельство о государственной регистрации на имущественный комплекс из 16 объектов при отсутствии кадастровых паспортов и справки о праве собственности?

Мне необходимо восстановить свидетельство о государственной регистрации на имущественный комлекс, состоящий из 16 объектов, из документов есть только ксерокопия этого сви-ва, В регцентре затребовали кадастровые паспорта на все строения и план приватизации План я восстановил, а вот кадастровые паспорта есть только на несколько строений, на остальные строения запрос в кадастровой палате не дал результатов. В Росреестре мне посоветовали получить справку зарегистрировано ли право собственности на эти объекты. (где её получают?) В БТИ требуют свидетельства о собственности, но именно они мне и нужны. Могу ли я предоставить план приватизации для выдачи техпаспортов и свидетельств о собственности?

Возьмите для БТИ выписку из ЕГРП в Росреестре. Данный документ подтверждает Ваше право собственности не хуже Свидетельства.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав

1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. При этом свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в форме документа на бумажном носителе.

Раньше в таких случаях регистрировали на основании справок об идентичности, их выдавали в БТИ после инвентаризации, т.е. один объект на который есть документы привязывали к другому на который нет. Сейчас это не всегда проходит. В судебном порядке можете попробовать. Вариант единственный по сути, но требует подготовки....

зарегистрировано ли право собственности на эти объекты. (где её получают?

получают в рег палате ВЫписка из ЕГРИП называется

можете предоставить и план приватизации, а вообще вам должны выдать дубликаты, еслиранее это все имущество было зарегистрированнно на вас

Справка о том зарегистрировано ли право называется Выписка из ЕГРП (единого государственного реестра прав). Выдается в Управлении Федеральной регистрационной службы.