Прошу сделать ссылки на статьи закона.
В 1996 году я купила квартиру (т. е. на тот момент регистрационных палат еще не существовало), поэтому у меня на руках только договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ и нет свидетельства на право собственности. В регистрационной палате мне говорят, что мой договор купли-продажи с печатью БТИ равнозначен свидетельству на право собственности, а чтобы оформить свидетельство, необходимо сделать кадастровый и технический паспорт и за это необходимо оплатить 5 000 руб. Все эти документы в БТИ имеются, никаких изменений в проекте квартиры не производилось.
Прошу ответить, могу я, в соответствии с действующим законодательством, сделать копии выше указанных документов и предоставить их в регистрационную палату для оформления свидетельства на право собственности.
Прошу сделать ссылки на статьи закона.
С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Если они есть в БТИ вообще-то они уже должны быть у вас (у правообладателя 2-ой экземляр)
Возьмите лучше не копии а 2-ые экземпляры технического и (или) кадастрового паспорта в оригинале.
Федеральные законы № 221-ФЗ, № 122-ФЗ;
Постановления Правительства РФ № 921, № 1301