Что ожидает меня, став фиктивным генеральным директором и с чем связаны последствия?
Как директора - могут ожидать весьма плаченые. Если фирма будет заниматься незаконными делами (набор статей довольно большой от мошенничества до налогов) то вам будет сложно доказать что вы были "фиктивный" директор. Также вы как директор в силу наделенных полномочия (довольно обширных) будете отвечать за деятельность компании. В любом случае не советую вам становиться фиктивным директором за 5000 руб. Лучше настоящим и за 500 000 руб
не соглашайтесь, потом придется за все что угодно отвечать.
Почитайте в интернете про "номинальных директоров".