Нарушение ИДПС - отказ возвращения автомобиля водителю перед погрузкой, возможная оплата за эвакуатор
Эвакуировали машину прям при мне, я собственник и водитель, я вышла в тот момент, когда ее только подняли но еще не погрузили на эвакуатор, но ДПС отказался мне ее отдать, сказав что ее уже опечатали и подняли. От выписки штрафа я не отказывалась, сказала пишите штраф за неправильную парковку и я сейчас уберу машину, но сотрудник все равно увез машину. Что нарушил ИДПС и как он должен был поступить если я успела выйти до момента погрузки на эвакуатор? И если бы мне машину отдали сразу на месте, должна ли я была помимо штрафа еще оплачивать эвакуатор?
Лучший ответ
Полагаю, инспектор ДПС нарушил п. 147.1 Административного Регламента МВД РФ (Приказ МВД РФ от 02.03.2009 № 185).
При устранении причины задержания тс, его перемещение производиться не должно.
Фактически, он искусственно принудил Вас к дополнительным расходам.
Пишите жалобу вышестоящему начальству, требуйте привлечения его к ответственности.