Моя машина была эвакуирована ночью без представителя ДПС - как я могла остановить процесс и что делать в подобных ситуациях?
Прошу Вас прояснить мою ситуацию, и если возможно то повесить на сайт для примера. Моя машина была эвакуирована без представителя сотрудника ДПС, ночью. Как я могла остановить эвакуацию? Ночью мне позвонили с пульта охранной сигнализации, сказав, что моя машина качнулась и возможно ее задела проезжающая мимо машина, когда я подошла к своей машине, то обнаружила, что она уже погружена на эвакуатор, представителя ДПС в тот момент не было нигде, и рядом грузили еще одну машину. На просьбу оставить машину водитель эвакуатора никак не отреагировал и быстренько ее увез. На вопрос, что делать, мне водителем другого эвакуатора было предложено рассчитаться за все на месте. Эвакуация +штраф итого 6000, и тогда привезут авто. Я подумала, что к моменту когда я принесу деньги мне удастся пообщаться с сотрудником ДПС и забрать у него постановление. Но по факту водитель эвакуатора просто попросил положить деньги на сиденье и сгрузил. Авто., которое уже привез, видимо ему передали что Клиент уже готов расстаться с деньгами. Я попросила водителя эвакуатора отдать мне постановление, но он сказал что его нет (я не поняла его нет вообще или только у него) . Я понимаю, что с меня вытянули деньги, но как я себя должна была вести посреди ночи не понимаю. Если при эвакуации не было никого кроме водителя эвакуатора. Видела еще у него лежал фотоаппарат на сиденье. Знаков о том что парковка запрещена тоже нет, просто асфальтированную парковку перед магазином Пятерочка граничащую с проезжей частью, по мнению ДПС считают тротуаром. Машина точно не мешала движению. Я растерялась, так как со мной все это происходило впервые, но прошу прояснить как действовать в подобных ситуация. Думаю остальным водителям это тоже будет полезно. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
При эвакуации должны присутствовать понятые.
Ваш вопрос сложно подвергнуть подобной консультации, лучше было бы осуществить её лично.
Спасибо за ответ!