Неправомерный отказ обмена - Что делать, если вам отказали в обмене телефона Nokia Lumia 510?
Муж купил подарок на 8 марта телефон Nokia Lumia 510! Я хотела другой он ошибся, буквально через день мы поехали обменять на тот, который я хотела с доплатой,, в чем нам отказали ссылаясь на то,что он высокотехнологичный! После чего мы обратились к юристам за консультациями! И нам четко сказали, что это не правомерно, телефон не относится к списку технически сложных товаров, что мы имеем полное право его оменять в течении 14 дней надлежащего качества! Не хотелось бы доходить до суда, телефон не такой уж дорогой! Подскажите что делать 7
Лучший ответ
Быть внимательнее при покупке подобных вещей.
Вам совершенно "четко сказали" какие-то бездари, причем сказали неправду. В Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену..., п. 11, значатся: телефонные аппараты и факсимильная аппаратура.
К сожалению для Вас, телефонный аппарат обмену не подлежит