Как обменять мобильный телефон после покупки, если он не понравился и магазин отказывается поменять?
Купила сегодня мобильный телефон, пришла домой он мне не понравился. Пришла обратно в магазин спустя час и хотела обменять его на более дорогой, мне сказали что не могут поменять, так как он надлежащего качества и технически сложный прибор, как мне теперь его обменять?
Екатерина, к сожалению, Вы его не можете поменять.
Существует ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.
В соответствии с пунктом 11 указанного перечня мобильный телефон входит в данный перечень товаров.