Как действовать при получении постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства по удержанию алиментов
Мне по почте пришел приказ об удержании алиментов в размере 1/4 заработка. Я его отдал в бухгалтерию на работе, уточнив перед этим реквизиты для перечисления у бывшей жены. Алименты перечисляют уже 6 мес. Сейчас по почте я получил постановление судебного пристава о возбуждении исп. пр-ва, где сказано, что взыскиваемую сумму (не сказано какую) я должен перечислить на р/сч Отдела судебных приставов, а копию п/док. предоставить туда же. Как мне поступать дальше?
Вам необходимо взять справку с работы об отчислениях в счет алиментов (период и суммы помесячно и общая), а также на какой расчетный счет производились выплаты. С этими документами сходите к приставу, чтобы прояснить ситуацию.