Каковы перспективы нового иска по взысканию с работодателя этой суммы на основании статей 1102 или 424 ГК РФ?
Во взыскании не начисленной зарплаты отказано из-за пропуска 3-х месяцев. ?Каковы перспективы нового иска по взысканию с работодателя этой суммы на основании статей 1102 или 424 ГК РФ? СПАСИБО!
Согласен с коллегой, что нормы ГК РФ в данной ситуации неприменимы, поскольку Гражданский кодекс не может регулировать трудовые правоотношения. Если единственный мотив отказа в иске - пропуск срока обращения в суд, пробуйте доказать в последующих инстанциях уважительность пропуска указанного срока. Другие варианты вряд ли подойдут.
Уважаемый Сергей! Полагаю, что данные статьи тут неприменимы, поскольку трудовое право - отдельная отрасть, регулируемая специальным нормативным актом - Трудовым кодексом.
С уважением