Нет действий от прокуратуры после подачи заявления о не выплате зарплаты работодателем - что делать?
Здрасти. 20.02.2014 года обратился в Краевую Прокуротуру с заявление на работодателя по поводу не выплаты заработной платы. Заявление предоставлял в 2 экземплярах один в прокуратуре второй с отметкой приема у меня на руках. Прошел уже почти месяц но ни каких действий от прокуратуры не вижу. Что делать в этой ситуации.
Спасибо заранее за ответ.
Александр, обращайтесь в суд.
В соотв. со ст. 392 Трудового кодекса РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Срок вами еще не пропущен.
При этом, в силу ст. 393 ТК РФ работники освобождаются от уплаты пошлин и судебных расходов.