Как продать квартиру в России без присутствия в стране - документы и доверенность на имя гражданки РФ.
Да, Вы можете оформить доверенность на свою мать. Обратитесь в российское консульство в Азербайджане, там сможете оформить эту доверенность. Затем по почте перешлете ее матери.
Если Вы нотариально заверите на имя Вашей матери доверенность на продажу Вашего имущества согласно ст. 185 ГК РФ, то никаких проблем нет - в Росреестре не указывается в государственном кадастре недвижимости гражданство собственника и реквизиты его документов, удостоверяющих личность.
Если Вы собственник, выдайте доверенность с правом продажи любому лицу через консульство РФ в АР!