Судом принято решение в нашу пользу - как взыскать сумму за экспертизу и госпошлину?

Являемся Ответчиком по делу о расторжении договора по причине продажи некачественного товара.

Клиентом была проведена экспертиза, с которой мы были не согласны. И предоставили обоснованный ответ на экспертизу.

Дальше клиент пошла в суд с иском о расторжении договора и взыскании с нас всех расходов и т.п.

Судом по нашему ходатайству назначена и проведена судебная строительно-техническая экспертиза, которую была уже в нашу пользу. И т.к. ходатайствовали мы, то и оплатили её тоже мы.

Судом принято решение об отказе в удовлетворении иска Истца и взыскании с неё суммы за экспертизу в нашу пользу и госпошлины в пользу государства.

Как взыскать теперь сумму за экспертизу?

Лучший ответ

Уважаемая Юлия, решением суда сумма за экспертизу уже взыскана? Получайте решение суда, исполнительный лист и направляйте в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Спасибо за ответ!
Сумма не взыскана, в добавок вчера получили извещение и копию апелляционной жалобы от Истца, что она не согласна что либо оплачивать.

на основании исполнительного листа, в котором будет указана резулетивная часть решения