Т.к. покупатели признаны добросовестными, то боюсь, что она теперь попытается взыскать стоимость доли с меня.
Уважаемая ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА МАТВЕЕВА! Вношу добавления в мой вопрос. Дядя судился с бывш. Женой по поводу вкладов на сберкнижках, которые давно закрыты и деньги истрачены, кроме того, он продал недвижимость (свою), на которую она тоже решила претендовать. Но продал до выставления ею претензий. Т.к. покупатели признаны добросовестными, то боюсь, что она теперь попытается взыскать стоимость доли с меня. Огромное спасибо за добросовемное отношение к моим проблемам, Марина.
Лучший ответ
Если тот суд завершен, дядя был признан должником по отношению к бывшей супруге, то его долги вы обязаны возместить в пределах стоимости наследственного имущества. Можете выяснить, что с тем судом, так как не ясно, было ли решение и вступило ли оно в законную силу до смерти дяди. Если нет, то вас должны были привлечь как превопреемницу. В любом случае, зачем вы переживаете, если к вам никто с претензиями не обращается. Спустя три года после вынесения решения сложно будет что-то взять с вас.