Уважаемая Матвеева Татьяна Геннадьевна!

Уважаемая Матвеева Татьяна Геннадьевна! Большое спасибо Вам за ответ на вопрос №359937 от 29 июня 2006 г. В дополнение к нему: в квартире проживает супруг, и может ли он после смерти супруги приватизировать квартиру? С уважением,
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Если супруг зарегистрирован по месту жительства в указанной Вами квартире, и он не использовал свое право на приватизацию, он беспрепятственно может приватизировать квартиру в свою собственность.

Если супруг не зарегистрирован в квартире, но проживал в ней длительный срок, ему нужно подавать иск о признании за ним права пользования жилым помещением.

Удачи!