Является ли запись из амбулаторной карты пациента в мед. водительскую справку без осмотра пациента служебным подлогом.
согласно ст 292 УК РФ
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.
Если сведения в справке искажены не были,то не подлог