Какие документы необходимы для оформления наследства в случае смерти владельца недвижимости?
Есть перечень документов: - Правоустанавливающие документы
- Справка БТИ ф.10
- Справка о кад. стоимости на момент смерти (домовладение)
- Правоустанавливающие документы
- Кадастровый паспорт зем. участка с указанием стоимости на день смерти наследодателя 2 шт.? Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Если дом и участок состоят на кадастровом учете, то получение перечисленных справок стоит не более 2-3 тыс руб. Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок должны быть у наследодателя. Если последних нет - процедура другая.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Новороссийск