Выплата стимулирующих на испытательном сроке
Положено все то. что и работникам без испытального срока.
Наталья, здравствуйте!
Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Испытание устанавливается работнику в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
В силу ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности.
Поэтому если работник находится на испытательном сроке, но при этом выполняет работу той же квалификации, того же объема, что и работник, прошедший испытательный срок, лишение его возможности получать стимулирующие выплаты представляется неправомерным.