Владелец торговой точки в сельской местности столкнулся с закрытием из-за нестионарности здания
В сельской местности стоит торговый павильон не стационарный, земля в собственности. На днях вызволи в сельсовет и сказали что они закрывают торговую точку и говорят что нельзя торговать в нестаионарном здании.
Лучший ответ
Вероятнее всего весь вопрос стоит в предмете торговли.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. В данном случае речь идет о пиве и напитках, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.
В остальной части ограничений на торговлю в нестационарных объектах нет, особенно если земля под таким объектом находится в собственности.
Спасибо за ответ!