Необходимость отправки копии искового заявления на развод, если муж находится за границей
Скажите, пожалуйста, должна ли я отправлять копию искового заявления на развод, если муж находится за границей. Мы оба граждане РФ,но муж постоянно проживает в дальнем зарубежье. Заявление буду подавать на территории РФ.
Да, неуведомление супруга будет являться однозначным основанием для отмены решения.
Копия иска и прилагаемых материалов для ответчика обязательны по ГПК РФ.
Исковое заявление о разводе подается по месту регистрации ответчика. Где проживает реально ответчик - вы можете не знать.
Здравствуйте!
Если Ваш муж зарегистрирован на территории РФ, суд направит иск и приложения к иску по месту жительства ответчика (вашего мужа, то есть на тот адрес, который Вы укажите в иске),