Имею ли я право на получение налоговой льготы (возврат 13%),если квартира мной приобретена в 2000 г.
Лучший ответ
Согласно пункту 8 статьи 78 Налогового Кодекса заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Следовательно, подать налоговую декларацию для получения налогового вычета налогоплательщик имеет право в течение трех лет, начиная с года, следующего за налоговым периодом, в котором была произведена переплата налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))