Возможно ли оставить ребенка с отцом в случае развода?
Разводится брат с женой! Не прожили еще и года, у них маленький ребенок 1 м. Хотим оставить проживать ребенка с отцом, возможно ли это?
Этот вопрос надо ставить в судебном порядке одновременно с расторжением брака. Но из практики такого маленького как правило оставляют матери. Доказывайте, что мать совсем пропащий человек. И только отец может его воспитать нормально.
Практически невозможно.
Если в суд предоставить доказательства того, что мама- наркоманка, либо алкоголичка и состоит на учете, то ребенка могут оставить с отцом, если она таковой не является, то ребенка оставят с мамой.
С уважением,
практикующий юрист
Иванов Максим Геннадьевич