Может ли суд снизить процент при задолжности по займу? Опыт и советы

Вопрос №17837272 из г. Симферополь
опубликован 30.09.2020, 20:51

Мне 30.09.2020 пришел судебный приказ по задолжности по займу. Займ я брала 9 мая 2016 году а теперь ООО Спектр требует сумму займа и в три раза проценты превышает саму сумму долга. Может ли суд снизить процент или как мне поступить заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для отмены судебного приказа Вам достаточно направить в суд в течение 10 дней со дня его вручения возражения относительно исполнения последнего, в которых следует выразить несогласие с ним.

30.09.2020, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сначала отмени, потом если будет в порядке искового напишешь ходатайство об уменьшении приложи доки например на иждивении дети, инвалиды, кошки и прочие..

30.09.2020, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А когда вы делали последний платеж?

С уважением.

30.09.2020, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Последний платеж был в том же году 2016 в августе.

30.09.2020, 20:58

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с иском, в его рамках Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.

30.09.2020, 21:07