Как правильно отреагировать на звонки банка по поводу просроченного кредита
Здравствуйте!
Тут главное не скрываться от банка и отвечать на телефонные звонки, чтобы у них не было повода обвинить Вас в том, что Вы скрываетесь.
Для начала попробуйте обратиться в филиал банка с заявлением о реструктуризации вашей задолженности. Если там откажут, пишите письмо с той же просьбой, но уже в адрес руководства, объясняя свою ситуацию и подкрепляя соответствующими копиями документов (чеки, трудовая книжка с записью об увольнении, если имела место потеря работы и пр.). Письмо отправляется заказное с уведомлением (!)