Подскажите как без ее согласия я могу оформить развод, и в какие инстанции мне нужно обратиться.
Я хочу развестись с женой. Сложность в том, что она проживает в Израиле, где проживал и я. Уже 3 года назад я выехал из Израиля на ПМЖ в Россию и хочу получить развод, а она согласия не дает. Брак был зарегистрирован в России. Подскажите как без ее согласия я могу оформить развод, и в какие инстанции мне нужно обратиться.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращаетесь в суд по месту жительства с иском о расторжении брака. В качестве основания у Вас будет то, что фактически семейные отношения прекращены.
По ее месту жительства будет выслана повестка, если она не явится в суд, то дело будет рассматриваться без ее участия. Для наиболее быстрого рассмотрения дела рекомендую Вам обратиться к мировому судье.