В связи с этим у меня возник такой вопрос: при разводе на что я могу претендовать с детьми, на какую долю?
Галина, добрый вечер.
В Вашей ситуации важно знать, как именно квартира "была получена"? Если она в собственности, значит - приватизация или купля - продажа. Если купля-продажа, то у Вас с мужем равные права на его 50%.
Если приватизация - то дела обстоят сложнее. У Вас прав собственности никаких, как и у Вашего сына. Только право проживания в данной квартире. Если квартиру Вы приобрели до вступления в силу нового ЖК, то Вам повезло, муж Вас выгнать не имеет права. Да и в любом случае Вы всегда можете проживать на части (50%) Вашей дочери.
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич.