Как можно воспользоваться половиной квартиры, доставшейся в наследство, если вторая половина у людей
Уважаемый Егор!
Вы стали собственником доли в жилом помещении, и вправе ей распоряжаться. При продаже доли необходимо первоначально предложить ее остальным собственникам. Если они не приобретут ее у Вас в течение месяца после уведомления, Вы будете вправе предложить ее иным лицам. Подарить долю можно без уведомления сособственников.
Если Вы имеете намерение проживать в квартире, подавайте иск в суд о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением и (по необходимости)и об определении порядка пользования жилым помещением.
Всего доброго!