Возможные причины отказа в освобождении по УДО по статье 228 после отбытых 6 лет из 9,6
Добрый вечер. Все суды Брянской области в 2014 году начали отказывать в удовлетворении ходатайств об УДО осужденным по ст. 228 УК РФ и особо тяжким статьям, при этом не мативируя принятое решение. Областной суд (апелляционная инстанция) оставляет такие постановления без изменения. Причину таких отказов объяснить не могу, считаю, что нужно некоторое время потерпеть, так как администрации тоже не довольны такими решениями судов, считают, что это приведет к массовым безпорядкам. Такие вот судейские игры!
В ФКУ ИК 4 (Каменка) повальные отказы по 228 УК РФ в том числе и осужденным за которых ходатайствует администрация и не возражает прокуратура.
Удачи!
Суд МОЖЕТ освободить условно-досрочно только тогда, когда будет убеждён, что дальнейшее отбывание наказания для осуждённого не требуется.