Запрос гражданина Франции на продление визы в РФ - вправе ли орган внутренних дел выдать разрешение на временное проживание?
Гражданин Франции Буржель въехал в РФ на основании визы, выданной сроком на два месяца. За неделю до окончания действия визы Буржель попал в аварию и был помещён в больницу. В соответствии с заключением врачей полное выздоровление Буржеля займёт два месяца, в течение которых ему не рекомендуется покидать больницу. Буржель через своего представителя обратился в органы внутренних дел г. Новосибирска с просьбой о продлении визы.
Какое решение должен принять орган внутренних дел? Вправе ли орган внутренних дел в таком случае выдать Буржелю разрешение на временное проживание на территории РФ? Может ли быть продлён срок визы в случаях поступления на учёбу в российский вуз, устройства на работу, заключения брака с гражданкой РФ?
Лучший ответ
А как полагаете вы, господин студент???
Решение практических задач, это ваша возможность получить уровень знаний!!!