Как решить проблему с долгом по потребительскому кредиту и получить справедливые проценты?
Брал потребительский кредит. Исправно платил. Остался без работы. Через пол года возобновил выплаты. Платил около года, но основной долг не уменьшился. Не плачу 3 года. Долг вырос со 162000 до 900000. Банк в суд не подает. Никакого имущества в собственности нет. Прописан у родственников. От долга не отказываюсь, но хочу честные проценты. Как быть?
Долг вырос из-за начисленных процентов за просрочку платежа и штрафных санкций. можете ждать, пока банк подаст на вас в суд. можете обжаловать условия договора в суде
можно подать в суд исковое заявление с требованием о соразмерном уменьшении неустойки.
Здравствуйте. Для начала необходимо изучить документов произвести расчёты, а дальше обращаться в банк.