Как новые поправки в законодательстве могут повлиять на мое дело о залоговом авто, купленном без моего ведома?
Я купила залоговое авто, не зная об этом. Первый суд проигран. Я узнала что с 01.07.2014 будут внесены поправки в закон, где у меня есть все шансы отстоять авто? Вопрос: Если решение не будет окончательно принято или суд будет после 01.07.2014 года, мое дело будет рассматриватся с учетом изменений в законе.
Лучший ответ
Ирина Михайловна, по общему правилу закон обратной силы не имеет, т.е. не распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу. Но надо дождаться закона, бывают исключения из правил.