Может ли главврач роддома сдать помещение в аренду индивидуальному предпринимателю для оказания услуг?
смотря какие услуги будут оказываться, получив надлежащее согласие вышестоящего органа, от имени больницы, я думаю может. Но если это сходно с деятельностью поликлиники, например, платный кабинет УЗИ - то нет.
Опять же полученный доход будет идти в бюджет здравоохранения, а не врачу на карман.
Только с согласия собственника учреждения.
Только с разрешения собственника (балансодержателя) здания и Департамента здравоохранения .
Может!!!Если это входит в его полномочия и не противоречит уставу или положению Учреждения