Есть ли у меня шанс оставить ребенка у себя и выписать бывшую жену из этой квартиры?
Помогите разобраться. Я живу в государственной квартире (по договору найма), где ответственным квартиросъемщиком является моя мать (в квартире прописаны 4 человека: я, моя мать, ребенок (10 лет) и бывшая жена). В апреле 1996 году я женился и после свадьбы прописал к себе жену (до этого она находилась совсем без прописки, сама она приезжая). В мае того же года у нас родилась дочь. А в 1998 году она подала на развод. На суде она изъявила желание остаться жить в моей квартире. С тех пор она периодически покидала эту квартиру, доводила ребенка до истерик. И, наконец, окончательно покинула её 8 месяцев назад. Во время ее отсутствия она не чаще, чем раз в 2 недели виделась с ребенком, но денег на ее содержание не давала. Сейчас она объявилась с тем, чтобы отсудить свою долю (помимо этого она еще хочет отсудить и долю ребенка, хотя ребенок всё это время живет со мной и бабушкой и не хочет жить с мамой, но записан при разводе на неё). Вплоть до того, что ребенок сам ей говорит, что жить с ней не будет - она же уверенна в том, что дочку "науськивают". У бывшей жены нет родственников - она одна. У меня же все родственники находятся в этом городе. Учительница в школе неоднократно замечала, что ребенок находился в нервозном состоянии и не раз приходил в школу зареванный (когда ее отводила туда ее мама). Сейчас же учительница говорит, что ребенок стал спокойный и "открытый миру". Есть ли у меня шанс оставить ребенка у себя и выписать бывшую жену из этой квартиры?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Ваша ситуация тяжела, но небезвыходна.
1) Вам нужно лишить жену родительских прав.
Опираясь на то,что она уклоняется от выполнения обязанностей родителей.
2) Попробовать выписать ее из квартиры.
В этом вам может помочь, только хороший адвокат.
Советовать в данном случае я вам могу, только сами вы ничего не сделаете.
С уважением, Вера Александровна.