Гл.врач требует переобучения санитарок на младших медсестер - является ли такое требование законным?
Пытаюсь найти ответ по моей проблеме. Я работаю санитаркой операционного отделения с 1985 г. В данный момент мой работодатель (гл.врач) обязал всех санитарок переобучиться на младших медицинских сестер. Делается всё это на платной основе. Функциональные обязанности остаются прежними. В случае не согласия, грозят увольнением. Правомерно ли это?
По моему мнению, обучение или повышение квалификации должно производиться за счет работодателя. В случае отказа в обучении работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор.
Напишите коллективное заявление в государственную инспекцию труда.