Пользователь 9111.ru

Какие права и доля принадлежат мне после выхода из тюрьмы и продажи приватизированной квартиры, учтя завещание матери?

У меня такая ситуация. Я и моя мама проживали в приватизированной квартире. Квартира была приватизированна на нас двоих. Я три года отдывал срок, в это время умирает мать. На свою долю она написала завещание на моих сестер. Одна сестра вступила в права наследства, другая нет (прошло уже почти два года). Я вышел из тюрьмы и хочу продать квартиру, какие мои права и какая моя доля в этой квартире? Могули я иметь права на долю матери? Благодарю за ранее. Иван.
Лучший ответ

Уважаемый, Иван!

Сейчас Вы являетесь собственником 1/2 доли квартиры. Вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению.

Что касается доли матери: Вам необходимо обратиться в суд с иском о продлении срока для вступления в наследство. Тогда Вы станете собственником 3/4 квартиры.

Удачи!