Как купить заброшенный участок - поиск наследников и процесс оформления
Такой вопрос-по соседству с нашим домом есть заброшенный участок. Там ранее стоял дом, после смерти соседа дом разрушился, сейчас он зарастает бурьяном и превращается в свалку. Хочу его купить, но нет никаких данных о наследниках и где их искать. С чего следует начать процесс покупки участка? В какие органы обращаться? Спасибо!
Лучший ответ
в администрацию местного муниципалитета.
Важно выяснить в каком статусе земля.Если в аренде то нет проблем.Если в собственности( пожизненно наследуемом владении) то надо оформлять имущество как выморочное и либо бесхозное( все зависит от ваших обстоятельств)
Это должна сделать администрация.Но вы можете подать заявление с просьбой о проведении таких действий.